Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Упал на 0,5%. В Тюменской области снижается уровень безработицы

Показатели на 1 марта составляют 0,69 %
Показатели на 1 марта составляют 0,69 %

ТЮМЕНЬ, 23 марта, ФедералПресс. Показатели на 1 марта составляют 0,69 %. В регионе имеется 726 тысяч человек трудоспособного возраста.

В Тюменской области стабильно снижается уровень безработицы населения. Показатель регистрируемой безработицы на 1 марта нынешнего года составил 0, 69 %., общая безработица составляет 4 %. Об этом сообщает Тюменьстат.

Банк вакансий включает в себя 17534 наименования, из них больше 3, 5 тысяч составляют строительные специальности. Число тюменцев трудоспособного возраста равняется 728 тысячам человек. Благодаря активно пропагандируемой проблеме самозанятости свыше 600 тысяч уже классифицируют себя как предприниматели.

Статус безработных на пособии имеют 5034 человека. 6483 человека встали на регистрационный учет, чтобы найти или сменить профессию. На декабрь 2018 года уровень безработицы составлял 3, 8 %

Стоит отметить, что в связи с негативной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу власти Тюменского региона рекомендуют работодателям переводить сотрудников на дистанционный режим. В случае любых признаков инфекции работник должен оставаться дома.

Режим повышенной готовности был введен с 18 марта. В его рамках отменены все спортивные и культурные массовые мероприятия, закрыты музеи, театры и библиотеки. Школы и вузы перешли на дистанционный режим работы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.