Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские бизнесмены представили идей на 540 миллионов рублей

Это поможет создать 400 новых рабочих мест
Это поможет создать 400 новых рабочих мест

ТЮМЕНЬ, 20 мая, ФедералПресс. Это поможет создать 400 новых рабочих мест. Большая часть проектов связана с промышленным производством.

Тюменские бизнесмены представили свои идеи в рамках онлайн-заседания экспертного совета Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области». В мероприятии, помимо бизнес-сообщества, приняли участие представители администраций города Тюмени и Тюменского муниципального района, а также департаментов экономики, физкультуры и спорта и дополнительного образования. Об этом сообщили в пресс-службе агентства.

Большая часть бизнес-проектов связана со сферой промышленного производства. Предприниматели представили идеи по выпуску гофрированной бумаги и картона, селекции и разведению новых пород рыб. Также один из бизнесменов рассказал о строительстве фитнес-клуба федеральной сети.

Всего было рассмотрено 5 инвестпроектов на общую сумму 540 миллионов рублей. Благодаря ним станет возможным создание 400 новых рабочих мест. Проекты уже получили предварительное одобрение экспертов.

Ранее стало известно о вложении крупных инвестиций в индустриальный парк «Богандинский». Всего инвесторы вложат более 1 миллиарда рублей. На площадке уже планируется производство жидких моющих средств и пищевых кормов.

Фото: Инвестиционное агентство Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.