Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В регионах «тюменской матрешки» ликвидировано 506 бизнес-организаций

Всего в УрФО прекратили свою деятельность 2369 компаний
Всего в УрФО прекратили свою деятельность 2369 компаний

ТЮМЕНЬ, 22 мая, ФедералПресс. Всего в УрФО прекратили свою деятельность 2369 компаний. Количество ликвидированных юрлиц превышает число вновь зарегистрированных.

С начала годав регионах «тюменской матрешки» было ликвидировано 506 бизнес-организаций. При этом вновь зарегистрированных юридических лиц оказалось всего 358. Таким образом, число организаций, прекративших свою деятельность, оказалось больше, чем созданных с нуля. Такие данные приводит Росстат.

Лучше всего экономическая ситуация в Тюменской области. К настоящему моменту прекращена деятельность 254 компаний, при этом открылись 206 новых фирм. Таким образом, большой разницы в статистических данных не имеется.

Примерно также обстоят дела и в Ханты-Мансийском автономном округе. Впервые открылось 116 организаций, числящихся в соответствующем реестре. При этом самоликвидировалось 186 бизнес-структур.

Хуже всего обстановка в сфере малого и среднего бизнеса в Ямало-Ненецком автономном округе. К лету нынешнего года начали свою деятельность 36 компаний, однако закрылось 66 фирм.

Всего в Уральском федеральном округе было открыто 1827 компаний, ликвидировано— 2369. Так, В Свердловской области открыто 912 организаций, ликвидировано— 1335, в Челябинской области— 479 и 363 соответственно. В Курганской области вновь зарегистрировано 60 организаций, ликвидировано— 165.

В целом по России за указанный период было открыто 25 тысяч компаний, ликвидировано— 48 тысяч.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.