Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Социально ориентированные НКО Тюменской области получат отсрочку по арендным платежам

Такое решение принято правительством РФ
Такое решение принято правительством РФ

ТЮМЕНЬ, 27 мая, ФедералПресс. Такое решение принято правительством РФ. В регионе также принято два пакета мер по поддержке малого и среднего бизнеса.

Социально ориентированные НКО Тюменской области смогут получить отсрочку по арендным платежам. Такое решение приняло правительство Российской Федерации. Об этом сообщили в Оперативном штабе Тюменской области.

По словам руководителя межрегионального территориального управления Росимущества в Тюменской области, Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, Ямало-Ненецком автономном округе Петра Степичева, теперь организации смогут получить отсрочку, либо освобождение от уплаты арендной платы за федеральное имущество.

«Согласно вышедшему постановлению возможно получить отсрочку, либо полное освобождение от федеральных арендных платежей. Решение принимается в течение семи дней с момента поступления заявления . В рамках предоставления льгот будут составлены дополнительные соглашения к договорам аренды. Многие арендаторы уже воспользовались этим», - отметил Степичев.

Согласно документу, также продлен период предоставления отсрочки на три месяца до 1 октября 2020 года. Погашать образовавшуюся задолженность по арендной плате можно будет в течение двух лет - с 1 января 2021 года по 1 января 2023 года.

Вопрос предоставления льгот по арендным платежам будет рассмотренна очередном заседании Тюменской областной думы. Арендаторы могут быть освобождены от уплаты земельного налога на два месяца. Мера не распространяется на держателей жилых помещений.

Фото: Оперативный штаб Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.