Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Автотрассу на участке Тюмень – Тобольск расширят до четырех полос

Это не единственный проект в регионе
Это не единственный проект в регионе

ТЮМЕНЬ, 26 июня, ФедералПресс. Уже готов участок на 38 километров. Работы завершатся к 2023 году.

Автотрасса Тюмень — Ханты-Мансийск к 2023 году будет дополнительно расширена до двух полос в обе стороны. Таким образом, трасса расширится до 242 километров на участке Тюмень - Тобольск. Об во время заседания Тюменской областной думы рассказал заместитель губернатора Тюменской области, руководитель Главного управления строительства Сергей Шустов.

«Подрядчик уже определен, им является Уралуправавтодор. Также организация возьмет на себя все расходы по строительству. На данный момент готов участок до 38 километров, в 2021 году завершатся работы по 121 километр дороги. На остальные части автотрассы разрабатывается проектная документация», - сообщил Шустов.

Это не единственный проект по расширению автомагистралей в регионе. В данный момент ведутся поиски подрядной организации для проведения капитального ремонта автотрассы Р-402 Тюмень— Ялуторовск— Ишим— Омск. В рамках ремонтных работ будет приведено в порядок полотно на участке с 28 по 39 километр в районе поселков Винзили и Богандинский. Подрядчику необходимо расширить трассу до четырех полос и отремонтировать два моста. Работы должны быть завершены в декабре 2024 года. Также планируется расширить до четырех полос трассу Тюмень-Омск.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.