Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

За долги вместе с жильцами. В Тюмени продают дом, принадлежащий банку-банкроту

Банк был признан банкротом в 2016 году
Банк был признан банкротом в 2016 году

ТЮМЕНЬ, 6 июля, ФедералПресс. Торги назначены на 18 августа. Задолженность финансовой организации превышает 1 миллиард рублей.

В Тюмени с торгов может уйти дом с прописанными в нем жильцами. Начальная цена объекта составляет 2 миллиона рублей. Соответствующее объявление размещено на сайте Российского аукционного дома.

«Лот— одноэтажный жилой дом 28,8 квадратных метров с земельным участком в 553 квадратных метра, адрес: ул.Степана Халтурина, д.28»,— указано в сообщении.

Вместе с домом на продажу может пойти гараж площадью в 1,5 тысячи квадратных метров, находящийся в городе Ноябрьск. Общая цена имущества составит 8 миллионов рублей. Торги назначены на 18 августа. Что будет с собственниками жилья после продажи имущества, пока неизвестно.

Напомним, «Сибнефтебанк» был лишен лицензии в 2015 году. Причиной послужила высокорискованная кредитная политика, связанная с размещением средств в низкокачественных активах. В следующем году банк был признан банкротом. В ходе инвентаризации была выявлена недостача в размере более 1 млрд рублей. Чтобы рассчитаться с кредиторами и возместить финансовый ущерб, в апреле 2019 года был выставлен на продажу главный офис банка. Общий долг банка перед кредиторами составляет 1,8 миллиарда рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.