Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Трое жителей Тюменской области задекларировали доходы на 1 миллиард рублей

Поступления в 2019 году составили 828 миллионов рублей
Поступления в 2019 году составили 828 миллионов рублей

ТЮМЕНЬ, 10 июля, ФедералПресс. Региональное УФНС продлило срок подачи налоговых деклараций. На 1 июля предоставлена 21 тысяча финансовых документов.

Жители Тюменской области смогут задекларировать свои доходы за 2019 год до 30 июля. Региональное УФНС продлило срок подачи налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ. Об этом в ходе онлайн пресс-конференции сообщила заместитель руководителя ведомства Ольга Иванова.

«В ходе текущей декларационной кампании обязаны отчитаться более 48 тысяч физических лиц, это на 6% больше, чем в прошлом году. По данным на 1 июля поступило более 21 тысячи»,- рассказала Ольга Иванова.

Предоставить налоговую отчетность должны тюменцы, продавшие имущество, находящееся в собственности менее минимального предельного срока, а также ценные бумаги или долю в уставном капитале. Также задекларировать доходы нужно лицам, выигравшим в лотерею, арендодателям помещений и получивших имущество в дар. То же касается лиц, занимающихся частной практикой.

Представить декларацию 3-НДФЛ необходимо по новой форме, утвержденной приказом федеральной налоговой службы № 506 от 7 октября 2019 года. Это возможно сделать через личный кабинет, отделение Почты России или лично, записавшись на прием через онлайн-сервис.
По словам Ольги Ивановой, в 2019 году было подано 114 тысяч деклараций.

«Общая сумма по уплате в бюджет составила 828 миллионов рублей. Три жителя Тюменской области задекларировали доход на сумму более 1 миллиарда рублей, 45 человек — более 500 миллионов», - отметила замглавы регионального УФНС.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.