Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

На Среднем Урале введут налоговые льготы для ТЦ, авиакомпаний и СМИ

Для получения льготы ТЦ не должны выселять арендаторов
Для получения льготы ТЦ не должны выселять арендаторов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, ФедералПресс. Правительство Свердловской области одобрило введение налоговых льгот для целого ряда отраслей, пострадавших от пандемии коронавируса. Теперь их должно одобрить заксобрание.

Правительство Свердловской области сегодня одобрило введение нового пакета налоговых льгот для отраслей, пострадавших от пандемии коронавируса. Об этом сообщили в департаменте информационной политики.

В частности, на 35 % снизят налог на имущество для торговых и бизнес-центров. При этом средний размер зарплаты там должен составлять не менее 20,5 тыс. рублей, а за время пандемии центр должен потерять не более 20 % арендаторов.

Пониженная ставка налога на имущество будет действовать для целого ряда новых отраслей, включая СМИ и издательства. Кроме того, в нынешнем году не будут облагаться налогом пассажирские и грузовые самолеты, а также аэропорты.

Наконец, со следующего года на десять лет будут освобождены от налога на имущество компании, реализующие проекты по строительству арендного жилья площадью не менее 2,4 тыс. кв. м.

Теперь изменения должно одобрить свердловское заксобрание.

«ФедералПресс» напоминает, что льготы по налогу на имущество для арендных домов анонсировал губернатор Евгений Куйвашев. Первый такой дом строят «Брусника» и ДОМ.РФ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.