Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

На содержание автомобильных дорог в Тюмени выделят 419 миллионов рублей

Срок контракта рассчитан до конца 2021 года
Срок контракта рассчитан до конца 2021 года

ТЮМЕНЬ, 23 июля, ФедералПресс. Контракт был заключен с АО «ТОДЭП». Компания подала единственную заявку на аукцион.

Компания АО «ТОДЭП» будет отвечать за содержание автомобильных дорог на территории Ценрального административного округа города Тюмени. Предприятие подало единственную заявку на аукцион, признанную отвечающей всем требованиям. Об этом сообщается на сайте государственных закупок.

Согласно требованиям контракта, предприятие должно следить за сохранностью автомобильных дорог местного значения, светофорами и объектами благоустройства. Срок договора рассчитан до конца 2021 года. На цели выделено 419 миллионов рублей из областного бюджета.

Ранее сообщалось о возможном введении в эксплуатацию транспортной развязки на пересечении улиц Мельникайте и 30 лет Победы. Многие строительные работы полностью завершены. Об этом в своем аккаунте написал губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Сейчас ударными темпами завершается развязка на пересечении улиц Мельникайте и 30 лет Победы в Тюмени. Мы планировали ввести ее в эксплуатацию в конце 2021 года. Но все сложные работы уже завершены и есть уверенность, что объект появится уже к концу нынешнего лета. Новая развязка поможет жителям и гостям Тюмени быстрее передвигаться по городу, сделает дорожное движение в областной столице более организованным и комфортным», - отметил глава региона.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих







Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.