Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

За полгода цены на товары и услуги в Тюменской области возросли на 2,2%

Наибольшую стоимость в регионе показал сахар
Наибольшую стоимость в регионе показал сахар

ТЮМЕНЬ, 27 июля, ФедералПресс. Наибольший рост цен отмечается на сахар и плодовоовощную продукцию. Среди непродовольственных товаров подорожали медикаменты.

Среди продовольственных товаров в Тюменской области отмечен рост цен на сахар-песок и плодоовощную продукцию. Среди непродовольственных товаров подорожали медикаменты. Об этом сообщили в пресс-службе Росстата по Тюменской области.

Сахарная продукция подорожала на 17,2%, овощи — на 13,7%. Также отмечен рост цен на крупы и бобовые(10,7%), макаронные изделия(6,8%). Спиртосодержащая продукция подорожала на 3,7%.

Цены на медикаменты увеличились на 5,8%. Отмечен рост стоимости моюще-чистящих средств(3,3%), трикотажные изделия(2,4%) строительные материалы(2,3%) и электротовары(1,5%). Зафиксировано увеличение цен на табачные изделия (6%). Отмечено снижение стоимости на телерадиотовары (2,4%), обувь (1,8%), мебель ( 1%).

Стоимость автомобильного топлива возросла незначительно. Цены на бензин в целом выросли на 1%. Одновременно с этим на 1% снизились расценки на дизельное топливо. Такую же стоимость показали тарифы на услуги ЖКХ, услуги дошкольного воспитания и посредничества.

В целом на конец июня нынешнего года цены и тарифы на потребительские товары и услуги относительно декабря предыдущего года в Тюменской области увеличились в среднем на 2,2% (по России – на 2,6%). Повышение цен на продовольственные товары составило 3,3% (4,3%), на непродовольственные товары – 0,8% (1,8%), на услуги населению – 2% (1,4%).

Фото: Минпромторг РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.