Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

На июнь в субъектах УрФО было ликвидировано более 2,5 тысяч компаний

Лидером по числу закрытых компаний является Свердловская область
Лидером по числу закрытых компаний является Свердловская область

ТЮМЕНЬ, 31 июля, ФедералПресс. Число ликвидированных организации превышает количество зарегистрированных. Лидером по числу закрытых компаний является Свердловская область.

В субъектах Уральского федерального округа количество ликвидированных организаций превысило число недавно зарегистрированных. Всего была закрыта 2541 компания, открыто 1280 фирм. Такие данные на июнь нынешнего года приводит Росстат.

В регионах «тюменской матрешки» вновь зарегистрированными значатся 304 предприятия, решение о прекращении деловой деятельности приняли 850 предпринимателей. Лидером является Тюменская область, в которой было официально ликвидировано 595 компаний. Вновь открытыми числится 155 субъектов малого и среднего предпринимательства.

Второе место занимает Ханты-Мансийский автономный округ — Югра. В регионе было закрыто 186 организаций, работу начали 124 компании. В Ямало-Ненецком автономном округе самоликвидировалось 69 компаний, открылось 25 фирм.

Лидером по закрытию коммерческих предприятий в УрФО является Свердловская область. В регионе было закрыто 1324 компании, открылась 641 организация. В Челябинской области соотношение закрытых и открытых предприятий одинаковое — 312 и 278 соответственно. В Курганской области вновь зарегистрировано 23 компании, ликвидировано— 89.

В целом по России в июнетекущего года было зарегистрировано 17,3 тысячи организаций. Количество официально ликвидированных компаний— 34,8 тысяч.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.