Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменским предпринимателям возместят 20 % расходов на коронавирусную профилактику

На эти цели планируется потратить 150 миллионов рублей
На эти цели планируется потратить 150 миллионов рублей

ТЮМЕНЬ, 4 августа, ФедералПресс. На эти цели планируется потратить 150 миллионов рублей. Соответствующие документы необходимо подать до 1 октября.

Тюменским предпринимателям компенсируют затраты на профилактику коронавирусной инфекции среди сотрудников. Размер компенсации составит 20 % от суммы страховых отчислений. Об этом сообщили в региональном отделении Фонда социального страхования.

В рамках санитарно-эпидемиологических мероприятий предполагается приобретение перчаток, санитарных масок, бахил, защитных щитков, одноразовых и противочумных костюмов, антисептиков и дезинфицирующих растворов для обработки автотранспорта, офисных помещений и поверхностей. Также предполагается приобретение рециркуляторов воздуха, приборов для измерения температуры тела и средств для коронавирусного тестирования.

«Новые изменения вступили в силу с 4 августа. Все организации, проводящие противокоронавирусные мероприятия, получат компенсацию за счет Фонда», - рассказала руководитель регионального отделения Динара Поштаренко.

На эти цели запланировано потратить 150 миллионов рублей. Соответствующие документы необходимо подать до 1 октября. В случае направления сотрудников старшего поколения на санаторно-курортный отдых, сумма компенсации может быть увеличена до 30 %.

Фото: Голышмановский городской округ ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.