Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Предприниматели Тюменского района инвестировали в бизнес 12 млрд

Власти региона уделяют внимание развитию сельского бизнеса
Власти региона уделяют внимание развитию сельского бизнеса

ТЮМЕНСКИЙ РАЙОН, 21 сентября, ФедералПресс. Инвестиции вкладывались в течение трех лет.

Инвестиции в сельское хозяйство Тюменского района за последние три года составили около 12 миллиардов рублей. Основная доля приходится на крупные предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Тюменского региона.

Одним из крупных производств является «ТюменьАгро», введшее в эксплуатацию вторую и третью очереди теплиц. Также выделяются птицефабрики «ПРОДО Тюменский бройлер», «Боровская имени Созонова» и «Пышминская». В частности, «Тюменский бройлер» вложил более миллиарда рублей на строительство новых птичников.

Особое внимание уделяется мерам биологической безопасности. Увеличен бюджет на приобретение дезинфекционных средств и формирование санитарной культуры.

Ранее сообщалось о предпринимателе из Абатского района Александре Трушникове, занявшегося выращиванием кочанного салата. Первая партия саженцев составила 18 тысяч семян с продуктивностью 0,5 кг, планируется увеличить объемы производства до 80 тысяч.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно обращал внимание на развитие предпринимательства в субъекте.

«Предпринимательское сообщество – самая креативная часть нашего населения, которая способна четко формулировать проблемы и пути их решения. Причем важно учиться решать не только частные задачи, но и находить системные решения для развития целых отраслей экономики. Уверен, что все идеи пойдут на пользу развития нашего предпринимательства и экономики в целом», - подчеркнул глава региона.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.