Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Возле тюменского аэропорта Рощино построят термальный комплекс на 300 га

Источник
Авторы инвестпроектов надеются на окупаемость

ТЮМЕНЬ, 13 ноября, ФедералПресс. В регионе планируют развивать термальный туризм.

Возле тюменского аэропорта Рощино к 2023 году планируют построить крупный термальный комплекс. Его площадь составит 300 гектаров. Об этом сообщает РБК Тюмень со ссылкой на Агентство туризма и продвижения Тюменской области.

Комплекс станет одним из четырех запланированных инвестиционных проектов. Планируется ввести в эксплуатацию четыре бассейна с горячей водой, парк, прогулочную зону, фудкорт и зону отдыха.

Также планируется модернизация санатория «Сибирь» и базы отдыха «Верхний бор». В рекреационном учреждении возведут новый корпус, а на территории туристической базы построят банный комплекс и отель. Также в Тобольске может появится термальный комплекс в скандинавском стиле.

Ранее руководитель Ростуризма Зарина Догузова высоко оценила термальные источники региона:

«Химический состав источников превосходит аналогичные в Карловых Варах. К тому же, не стоит совершать долгую поездку: два часа в самолете — и вы у цели», - отметила Догузова.

Заместитель губернатора Андрей Пантелеев заявил о том, что Тюмень может стать термальной столицей России:

«У нас есть все составляющие — лечебные грязи, целебные воды, горячие источники. Все объясняется древним морем, законсервированным в тектонических плитах миллионы лет назад», - сообщил Пантелеев.

Фото: Оперативный штаб Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.