Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Глава Ростуризма сравнила Тюмень с курортом Карловы Вары

Термальный источник
Тюменские термы могут увеличить популярность субъекта

ТЮМЕНЬ, 12 ноября, ФедералПресс. Горячие источники пользуются успехом у жителей и гостей региона.

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова дала высокую оценку термальным источникам Тюменской области. Ранее руководитель ведомства совершила рабочую поездку в регион. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте Догузовой.

«В Тюменской области открылся термальный сезон. Чтобы укрепить свое здоровье, нужно потратить два часа на перелет из Москвы. Горячие термы Тюмени превышают курорты Карловых Вар по своему химическому составу», - написала руководитель ведомства.

Ранее заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев заявил, что Тюмень может стать термальной столицей России. Это объясняется уникальным стечением обстоятельств — в регионе наличествуют лечебные грязи, целебные минеральные воды и горячие источники. Причиной является древнее море, законсервированное в тектонических плитах. Все это, по словам чиновника, способствует развитию туристического потенциала субъекта и созданию соответствующих инвестиционных проектов.

«Мы рассматриваем проекты по всей Тюменской области — в частности, Тобольск и Тобольский район», - отметил Пантелеев.

Фото: Instagram-аккаунт Зарины Догузовой

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.