Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Регионы «тюменской матрешки» попали в антирейтинг по снижению доходов

Пенсионер
Доходы многих жителей серьезно сократились

ТЮМЕНЬ, 1 декабря, ФедералПресс. Лидирующую позицию занимают северные округа.

Регионы «тюменской матрешки» попали в антирейтинг, связанный с падением уровня жизни населения. Доходы местных жителей снизились до 13%. Об этом сообщается в исследовании международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Наихудшие результаты показывает Ямало-Ненецкий автономный округ. В третьем квартале доходы упали до 82 рублей на человека или на 13, 7%. Ханты-Мансийский автономный округ-Югра занял третью строчку рейтинга. Средний размер доходов югорчан упал до 51 тысячи рублей или на 5,6%. При этом Тюменская область демонстрирует позитивные показатели — уровень доходов граждан упал на 2,5%(конкретная сумма дохода на одного тюменца не указывается).

Стоит отметить, что «в плюсе» оказались южные регионы Российской Федерации. Лидирует Краснодарский край — доходы граждан увеличились на 51. 6% или 42 тысячи рублей. Позитивный уровень доходов отмечен в кавказских республиках: Дагестан(на 30,6% или 29 тысяч рублей), Кабардино-Балкария(на 25,3 или 22 тысячи рублей), Чечня( на 18,7% или 25 тысяч рублей) и Северная Осетия(на 15,8% или 24 тысячи рублей).

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.