Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени к 2023 году построят три детских сада на 1228 мест

Детский сад
Тюмень прирастет детсадами

ТЮМЕНЬ, 1 апреля, ФедералПресс. Начальная стоимость контрактов - 1,3 миллиарда рублей. Соответствующие лоты появились на сайте государственных закупок.

«Выполнение работ по строительству детских садов в поселках Антипино и Березняки, а также микрорайоне «Ямальский-2», - указано в материалах к лоту.

Подрядчик должен будет построить дошкольные учреждения до весны 2023 года. При этом садик в Антипино должен появиться к концу февраля 2023 года. Общая вместимость будущих детских садов составит 1228 мест.

Стоит отметить, что деньги будут предоставляться подрядной организации частично. Материальные средства из регионального бюджета выделят подрядчику в 2021, 2022 и 2023 году соответственно.

Заявки на аукцион принимаются до 8 апреля. На данный момент названия потенциальных подрядчиков неизвестны.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно обращал внимание на важность строительства дошкольных учреждений. Во время прямого эфира глава региона анонсировал строительство детских садов в тюменских поселках, а также школы в Ново-Патрушево.

«Мы сдвигали эти проекты «вправо», поскольку экономическая ситуация не позволяла рисковать. Но теперь мы уже можем с осторожностью начать говорить об этом и воплощать в жизнь», - заявил губернатор.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.