Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Промышленный индекс Тюменской области прирос за счет химиков и фармацевтов

Рабочий
Тюменская область закрепила промышленный рост

ТЮМЕНЬ, 29 сентября, ФедералПресс. Промышленный индекс Тюменской области вырос на 8,5 %. Таковы предварительные данные органов государственной статистики. Об этом сообщили в оперативном штабе региона.

«На 8,5 % вырос индекс промышленного производства в Тюменской области за январь – август 2021 года по сравнению с аналогичным периодом 2020 года», – указано в телеграм-канале штаба.

Рост индекса обусловлен развитием обрабатывающих производств. Соответствующий показатель увеличился на 17,1 %. Также в регионе традиционно хорошие показатели демонстрируют химическая и фармацевтическая промышленность: 49 и 77,8 % соответственно.

Промышленный подъем уже оценил губернатор Тюменкой области Александр Моор.

«Динамичный рост промышленного производства в регионе – важнейший фактор экономического развития. Благодаря ему мы можем успешно реализовывать масштабные социальные проекты, направленные на улучшение жизни людей», – подчеркнул глава региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о лидерстве Тюменской области по вакцинации населения от COVID-19.

Фото: оперативный штаб Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.