Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Туристов в тюменское село заманят местом для поцелуев

Поцелуй
Влюбленных зовут в тюменское село

ТЮМЕНСКИЙ РАЙОН, 15 ноября, ФедералПресс. В тюменском селе Каменка придумали оригинальный способ привлечь туристов. С этой целью было создано место для посещения влюбленными парами, сообщается на сайте правительства области.

«Старинное тюменское село Каменка становится все более привлекательным для туристов. Теперь здесь появилось и специальное место для поцелуев», – сообщается на официальном ресурсе со ссылкой на пресс-службу главы Тюменского района.

На смотровой площадке в селе Каменка появился знак «Место для поцелуев». Он расположен рядом с лавочкой для влюбленных. Данное место уже давно пользуется популярностью у молодоженов и выпускников школы.

Стоит отметить, что это не единственный объект для привлечения туристов. В селе Каменка уже есть музей истории крестьянского быта, часовня Серафима Саровского в Кулиге, храм Покрова Пресвятой Богородицы, святой источник Николая Чудотворца и термальный источник «Аван».

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно призывал развивать внутренний туризм.

«В новых условиях мы должны предлагать гостям Тюменской области «изюминки» нашего туризма, чтобы приехавшие в регион захотели вернуться сюда», – подчеркнул глава региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о разработке проекта по установке памятника весам «Тюмень».

Фото: Rolf Vennenbernd / dpa/ globallookpress.com



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.