Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюменской области создадут деревообрабатывающий цех и рыбоводческое хозяйство

Цех
В Тюменской области реализуют новые инвестпроекты

ТЮМЕНЬ, 22 ноября, ФедералПресс. В Тюменской области намерены реализовать несколько инвестиционных проектов. Благодаря их реализации появятся новые рабочие места. Об этом сообщили в Инвестиционном агентстве региона.

«Десять инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций 7836,86 млн рублей были рассмотрены на очередном заседании Экспертного совета в Инвестиционном агентстве Тюменской области», – указано в инстаграм-аккаунте агентства.

Среди новых инвестиционных проектов – глэмпинг-парк, цех по обработке древесины, рыбоводческое хозяйство с зоной отдыха для рыбаков и туристов, производство быстровозводимых модульных конструкций, станция техобслуживания сельскохозяйственной техники и другие.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно высказывался о важности привлечения инвестиций в экономику региона.

«Грамотно управляя имеющимися инвестиционными ресурсами, можно и нужно создавать в сельских муниципалитетах современные производства. Мы продолжим помогать инвесторам, так как это поспособствует успешному развитию Тюменской области», - подчеркнул глава региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о проекте по строительству завода по глубокой переработке гороха в Ишимском районе.

Фото: Philipp von Ditfurth / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.