Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Заводоуковске выбрали место для нового путепровода

Железная дорога
В Заводоуковске построят путепровод

ЗАВОДОУКОВСК, 22 ноября, ФедералПресс.В Заводоуковске будет построен путепровод через Транссибирскую магистраль. В настоящий момент выбрано место для строительства. Об этом стало известно во время заседания правительства Тюменской области.

«Путепровод через Транссибирскую железнодорожную магистраль в Заводоуковске необходимо построить на месте уже существующего железнодорожного переезда», – заявил во время онлайн-заседания правительства заместитель губернатора Сергей Шустов.

При этом строительство путепровода в центральной части города экономически нецелесообразно, поскольку потребует больших бюджетных расходов.

Появление путепровода весьма актуально, поскольку позволит разгрузить транспортные потоки и уменьшить автомобильные пробки.

Стоит напомнить, что подобный путепровод также будет построен в Ялуторовске. Проект был одобрен губернатором Тюменской области Александром Моором.

«Бюджет Ялуторовска получит деньги на строительство важного для города объекта», – подчеркнул глава региона.

Это не единственный проект, запланированный в Тюменской области. Ранее «ФедералПресс» сообщал о строительстве тоннеля под железнодорожными путями в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.