Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюменской области снова растет объем госдолга: за два месяца на 20 процентов

чиновник
В Тюменской области снова пошел в рост госдолг

ТЮМЕНЬ, 24 ноября, ФедералПресс. Объем государственного долга Тюменской области в начале ноября превысил 932,5 миллиона рублей. Показатель растет уже два месяца подряд. Данные опубликованы на сайте регионального правительства.

«Если на начало сентября госдолг составлял 779,9 млн рублей, то к первому ноября он вырос на 152 млн рублей», – сообщается на сайте правительства.

Объем госдолга Тюменской области вырос за счет увеличения обязательств по государственным гарантиям. На первое ноября они составили 611,3 млн рублей, хотя еще в сентябре составляли 458,5 миллионов.

Госдолг растет второй месяц подряд. А до этого было значительное снижение – в 3,4 раза по сравнению с началом марта.

Ранее в оперштaбе «ФедералПресс» поясняли, что объем государственного долга вместе с рядом других показателей влияет на долговую устойчивость региона, кредитный рейтинг. В частности, это имеет значение для инвесторов, которые так делают вывод о платеже- и кредитоспособности региона.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что бюджет Тюменской области в 2022 году будет дефицитным, однако власти намерены нарастить расходы на социалку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.