Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени восстанавливают разоренную птичьим гриппом фабрику

Курица
Под Тюменью восстановят птицефабрику

ТЮМЕНЬ, 28 марта, ФедералПресс. Под Тюменью начались мероприятия по восстановлению Боровской птицефабрики после вспышки птичьего гриппа. Об этом сообщили в информационном пресс-центре правительства области.

«До декабря 2022 года на Боровскую птицефабрику планируется завоз 2 миллионов инкубационных яиц», – указано в телеграм-канале пресс-центра.

Также на территории предприятия появятся 600 тысяч цыплят суточных гибридных курочек и 28 тысяч цыплят племенного поголовья. На данный момент сделаны три поставки инкубационного яйца и кур-несушек. Племенной материал поставляется отечественными производителями.

Мероприятия по восстановлению птицефабрики начались после того, как осенью минувшего года свыше 4 миллионов куриц было уничтожено во избежание распространения вспышки птичьего гриппа на территории предприятия. Тогда же на птицефабрике был введен карантинный режим.

Восстановлению предприятия большое значение придавал губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Боровская птицефабрика – не просто успешный бизнес, но и гордость нашего региона. Предприятие носит имя земляка, Героя Соцтруда Александра Созонова. А такую память не предают», – заявил глава региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о помощи машиностроительным предприятиям Тюменской области.

Фото: Ilya Galakhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.