Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени ищут инвесторов для обанкротившегося рыбзавода

Рыба
Продукция рыбзавода поставляется в магазины крупных торговых сетей

ТЮМЕНСКИЙ РАЙОН, 11 апреля, ФедералПресс. Рыбоперерабатывающее предприятие в деревне Ушаково приостановило работу на неопределенный срок. Причиной стало банкротство. Так указано в постановлении Тюменского арбитражного суда.

«Суд решил признать банкротом ООО «Эра-98» и назначить на срок в шесть месяцев конкурсного управляющего – Синько Алексея Валерьевича», – сообщается в постановлении инстанции.

Долг предприятия составляет почти 300 миллионов рублей. По данным Инвестиционного агентства Тюменской области, решение о банкротстве рыбного завода было принято в октябре прошлого года. На данный момент ведутся переговоры с потенциальными инвесторами. Стоит отметить, что агентство является соучредителем предприятия и владеет 73,64 % акций.

Предприятие «Эра-98» было основано в 1998 году в деревне Ушаково Тюменского района. Мощность предприятия составляет 300 тонн в месяц, продукция поставляется в магазины крупных торговых сетей. Ассортимент предприятия включает в себя более 300 наименований товаров.

Ранее «ФедералПресс» писал о доле убытков в тюменском бизнесе.

Фото: Alexey Bychkov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.