Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Улицу Ставропольскую в Тюмени превратят в крупную магистраль

Дорога
В Тюмени реализуют масштабный дорожный проект

ТЮМЕНЬ, 15 апреля, ФедералПресс. В Тюмени начались подготовительные работы по реализации нового дорожного проекта. Об этом сообщили в городской думе.

«Заместитель председателя городской думы Дмитрий Осипов обсудил комплексное развитие улицы Ставропольской вместе с руководителями профильных департаментов администрации города, представителями управы Калининского округа и членами гаражного кооператива «Колос-2», – указано на сайте муниципального парламента.

Работы на участке от улицы 9 Января до Московского тракта станут первым этапом реализации масштабного дорожного проекта по созданию магистрали, соединяющей кольцо на пересечении улиц Мельникайте, Широтной и Николая Чаплина с микрорайоном Казарово. На объекте будет проведена реконструкция дорожного полотна и инженерных сетей, а также обустройство ливневой канализации, тротуаров, велодорожек, остановочных пунктов и опор освещения.

В настоящее время подготавливается проектная документация. Собственникам гаражей, входящих в границы улиц, компенсируют проведение строительно-монтажных работ.

Ранее «ФедералПресс» писал о закрытии улицы Дзержинского в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.