Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В рамках Дня предпринимателя в Тюмени откроют площадку по импортозамещению

Продукты
Тюменский бизнес готов к импортозамещению

ТЮМЕНЬ, 11 мая, ФедералПресс. На тюменском бизнес-форуме обсудят актуальные вопросы импортозамещения. Об этом сообщили в центре поддержки предпринимательства Инвестиционного агентства Тюменской области.

«На форуме «День предпринимателя – 2022. Большая бизнес-планерка» откроется площадка «Импортозамещение», – рассказал руководитель центра Дмитрий Утьев.

Основной целью площадки станет обсуждение актуальных инвестиционных кейсов и модернизация малого и среднего бизнеса. Предприниматели смогут узнать об актуальных идеях по вложению инвестиций, созданию новых логистических цепочек, выходу и возможному переориентированию на новые рынки, вызовам для современного экспорта и другим актуальным вопросам, связанным с импортозамещением. Особое внимание уделят центру коопераций, который начинает свою работу как новый инструмент для формирования контактов.

С момента введения санкций многие предприниматели смогли открыть новое дело в сложившихся обстоятельствах. В частности, произошла переориентация производства на создание отечественных вариантов популярных сортов сыра и создание цеха по производству продукции из местных шишек.

Ранее «ФедералПресс» писал о снижении производства яиц в Тюменской области.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.