Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Под Тюменью построят вентиляционный завод за 57 млн рублей

Завод
Под Тюменью построят новый завод

ТЮМЕНЬ, 25 мая, ФедералПресс. В Тюменской области запланирована реализация нового проекта – завода по производству вентиляционного и холодильного оборудования. Об этом сообщили в Инвестиционном агентстве региона.

«В Тюменском районе на площадке индустриального парка «Богандинский» запланировано строительство вентиляционного завода. Объем вложений составит 57 миллионов рублей», – сообщили в пресс-службе агентства.

Благодаря строительству завода будет создано 32 рабочих места, объект планируется к запуску до марта 2026 года. На новом предприятии будут производить вентиляционное и холодильное оборудование.

Также Инвестиционным агентством планируется запуск восьми проектов, в числе которых рекреационный центр и школа парикмахерского искусства в Тобольске, производство натуральных кормов для животных в Упоровском районе и модернизация ветеринарно-санитарного утилизационного завода в Ишимском районе.

Ранее «ФедералПресс» писал об открытии научного центра в Тюмени.

Фото: Olga Sokolova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.