Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени стартует четвертый этап отключений горячей воды

ремонт
На опрессовки отведено не более 12 дней

ТЮМЕНЬ, 4 июля, ФедералПресс. В Тюмени продолжаются гидравлические испытания на сетях. С 4 по 15 июля без горячего водоснабжения придется жить большей части района КПД.

«Работы на сетях – опрессовки, из-за которых происходят отключения горячей воды, проводятся одновременно с промывкой внутридомовых систем и гидравлическими испытаниями теплопотребляющих установок», – напомнили в департаменте городского хозяйства.

На четвертый этап опрессовок, по плану, отведено не более 12 дней. До 15 июля горячая вода исчезнет преимущественно в многоквартирных домах района КПД, расположенных за нечетной стороной улицы Республики. Также отключения коснутся улицы Воровского, а также улицы Республики в районе развязки на пересечении с улицей Монтажников.

Напомним, что в этом году будет заменено порядка 12 километров сетей. В план вошли все объекты, которые в настоящее время требуют замены.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, на сколько больше жители Тюмени будут платить за коммунальные услуги с июля. Для многих горожан тепло, вода и водоотведение подорожают на 14,9 %.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.