Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюменской области вырастят собственную индейку

Индейка
В Тюменской области ведется строительство племенного репродуктора индейки

ТЮМЕНЬ, 4 июля, ФедералПресс. В Тюменской области ведется строительство племенного репродуктора индейки на 12 миллионов яиц. Об этом сообщили в группе компаний «Дамате».

«Строительство племенного репродуктора индейки ведется в Исетском районе в рамках подписанного соглашения между правительством Тюменской области, группой компаний «Дамате» и Россельхозбанком. Уже начался монтаж оборудования», – рассказали в пресс-службе «Дамате».

Объект включает в себя десять птицеводческих площадок для ремонтного молодняка и родительского стада. В рамках строительства уже завезено высокотехнологичное оборудование, позволяющее обеспечить весь жизненный цикл птицы, в том числе автоматизированные системы кормления, поения, освещения, микроклимата, хранения корма и утилизации отходов. На части площадок ведутся строительно-монтажные работы, проводится бетонирование конструкций и прокладка инженерных коммуникаций. Работы на остальных объектах начнутся в соответствии с утвержденным графиком строительства.

На племенной репродуктор индейки завезут родительское стадо численностью 138 тысяч голов для получения яйца высокопродуктивных кроссов. Все произведенное инкубационное яйцо будет поставляться на комплекс «Дамате» по производству индейки в Пензенской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о росте индекса промышленного производства в Тюменской области.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.