Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские аграрии зарабатывают миллиарды на молоке и мясе

Коровы
В Тюменской области возросла прибыль сельскохозяйственных кооперативов

ТЮМЕНЬ, 7 июля, ФедералПресс. В Тюменской области возросла прибыль сельскохозяйственных кооперативов. Об этом сообщили в информационном пресс-центре регионального правительства.

«Суммарная выручка кооперативов за год составила 1,5 млрд рублей», – указано в телеграм-канале пресс-центра.

В течение минувшего года у фермеров и представителей личных подсобных хозяйств было закуплено 36,1 тысячи тонн молока, 1,8 тысячи тонн мяса, 168 тонн картофеля и овощей, а также 5 тонн дикоросов. Часть затрат на производство субсидируются из областного бюджета. Также власти предоставляют субсидии на приобретение имущества для реализации членами кооператива, закупки сельскохозяйственного оборудования и продукции и приобретение крупного рогатого скота.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно заявлял о важности поддержки агропромышленного комплекса.

«Сельское хозяйство было и остается в центре внимания как стратегическая отрасль экономики Тюменской области. Агропромышленный комплекс способствует удовлетворению потребностей населения в основных продуктах питания и обеспечению продовольственной безопасности», – подчеркнул глава региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о блокировке паблика в Тюмени.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.