Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюменской области увеличилось число предпринимателей

Стройка
Многие бизнесмены зарегистрировались как самозанятые

ТЮМЕНЬ, 12 июля, ФедералПресс. В Тюменской области выросло число физических и юридических лиц, занятых в малом и среднем бизнесе. Об этом сообщили в информационном пресс-центре регионального правительства.

«Количество субъектов малого и среднего предпринимательства в Тюменской области увеличилось на треть», – указано в телеграм-канале пресс-центра.

Стоит отметить, что Тюменский регион стал единственным в Уральском федеральном округе, показавшим рост по числу предпринимателей. На данный момент в области насчитывается 64 489 субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 37 558 – индивидуальные предприниматели, 26 931 являются юридическими лицами.

В целом по России количество предприятий уменьшилось на 0,5 % по сравнению с прошлым годом. Сейчас в Российской Федерации действует 5 994 871 коммерческое учреждение. При этом число индивидуальных предпринимателей выросло на 1,4 %. Многие бизнесмены зарегистрировались как самозанятые.

Ранее «ФедералПресс» писал о затопленном подвале в тюменском доме.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.