Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Жители Тюмени жалуются на полчища насекомых

Ремонт
Тюменский водоканал проконтролирует засоры, которые могли стать причиной затопления подвала и появления насекомых

ТЮМЕНЬ, 12 июля, ФедералПресс. Жители дома по улице Комбинатской страдают от запаха сырости и насекомых. Они считают, что это связано с затоплением подвала.

«По мнению жильцов, в управляющей компании «Вершина комфорта» не обращают внимания на жалобы и считают решение проблемы обязанностью Водоканала», – сообщает NashGorod.Ru.

Данной проблемой заинтересовалась Государственная жилищная инспекция по Тюменской области. В ходе проверки специалисты ведомства выяснили, что причиной подтопления подвала стало переполнение канализационных колодцев из-за нарушения работы насосной станции. Сотрудники управляющей компании откачали воду из подвала с последующей дезинфекцией и направили в Тюменский водоканал письмо о надлежащем обслуживании. В компании уже заверили жильцов, что ситуация будет находиться на контроле, передает издание.

Ранее «ФедералПресс» писал о приглашении тюменцев на работу в израильские кафе.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.