Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени ищут подрядчика для начала строительства индустриального парка в Богандинском

Индустриальный парк
На строительство технопарка под Тюменью ищут местных подрядчиков

ТЮМЕНЬ, 9 августа, ФедералПресс. В Тюменской области началась подготовка к первому этапу строительства Богандинского индустриального парка. Соответствующий конкурс объявлен региональным Агентством инфраструктурного развития.

«В Тюменской области начался поиск исполнителя работ инженерной подготовки территории будущего индустриального парка в поселке Богандинский», – сообщает бизнес-журнал «Урал».

Общая площадь участка составляет 77,56 гектара. Подрядчик должен расчистить его от мелколесья и кустарника, снять почвенно-растительный слой, а также провести благоустройство и начать земляные работы.

Начальная цена контракта составляет более 170,9 миллиона рублей. При этом в документации указано, что предпочтение отдается местным подрядным организациям. Стоит отметить, что индустриальный парк «Богандинский» уже включен в федеральный реестр Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Ранее «ФедералПресс» писал о штрафе жителю Ялуторовска за дискредитацию российской армии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.