Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюменской области откроют еще два термальных источника

Источник
Термальный сезон традиционно начнется в ноябре

ТЮМЕНЬ, 12 августа, ФедералПресс. В Тюменской области появится два новых туристических объекта. Подробнее о проектах рассказали в Агентстве туризма и продвижения региона.

«Обьекты сейчас курируются Агентством инфраструктурного развития Тюменской области. Два из них связаны с Тобольском», – рассказал руководитель агентства Дмитрий Пухов.

Новые термальные источники будут расположены в самом Тобольске и на пути из Тюмени в Тобольск, точное место глава ведомства не назвал. По словам Пухова, оба проекта находятся в активной фазе. Ожидается, что к концу года объекты начнут принимать гостей. В агентстве рассчитывают на привлечение инвесторов, заинтересованных в открытии новых туристических объектов.

На данный момент в Тюменской области насчитывается более двадцати горячих источников. Термальный сезон традиционно откроется в ноябре.

Ранее «ФедералПресс» писал о загрязненном воздухе в Ялуторовске.

Фото: ФедералПресс / Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.