Top.Mail.Ru
Финансы
Тюменская область
0

В инвестиционную карту Тюменской области вошли 400 площадок для реализации идей

площадка у набережной Туры
Тюменцы могут узнать о мерах поддержки

ТЮМЕНЬ, 2 июня, ФедералПресс. Тюменская область внедряет инвестиционный стандарт. Обязательным его элементом является карта, на которой можно узнать о доступных площадках для проектов и мерах поддержки. В тюменской карте – около 400 таких объектов.

«Региональный инвестиционный стандарт включает 5 основных элементов: инвестиционную декларацию, инвестиционный комитет, инвестиционную карту, агентство развития, свод инвестиционных правил. В 2023 году его внедряют 44 региона, в том числе Тюменская область», – сообщают в информационном центре правительства региона.

На Инвестиционном портале можно узнать не только о площадках для реализации проектов. Там также описаны налоговые преференции и возможные меры поддержки от Тюменской области.

Стоит отметить, что регионы «тюменской матрешки» вошли в топ-10 России по инвестиционной активности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что тюменцы стали чаще приобретать недвижимость в других странах. Жители региона инвестируют в однокомнатные квартиры в Дубае.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.