Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Каток заказывали? Из-за прорыва теплотрассы на улице Шишкова в Тюмени образовалось ледяное поле

Жители дома остались без теплоснабжения. Подобный случай в областной столице сегодня не единственный
Жители дома остались без теплоснабжения. Подобный случай в областной столице сегодня не единственный

ТЮМЕНЬ, 19 ноября, ФедералПресс. Жители дома остались без теплоснабжения. Подобный случай в областной столице сегодня не единственный

Во вторник утром, 19 ноября, в Тюмени произошла коммунальная авария. В районе дома по адресу: Шишкова, 17 произошел прорыв сетей водоснабжения, из-за чего соседнюю улицу буквально затопило. Позже в районе инцидента образовался каток. Об этом сообщили в паблике «ЧС Тюмень» социальной сети ВКонтакте.

Многие тюменцы сразу же начали шутить на тему бесплатного катка и нового горячего источника, но подобных проявлений юмора было крайне мало. В основном, все сводилось к теме аномально холодной погоды на улице. «На улице сейчас – 35, самое время для порывов. Может, конечно, и -27, но по ощущению именно так», - писали тюменцы.

Жители дома остались без тепла и горячей воды, сейчас аварию устраняют сотрудники «ТюменьВодоканала». «Водопровод перекрыт, ведутся работы по устранению гололеда. Сейчас на месте работают сотрудники. Когда водоснабжение будет восстановлено, неизвестно», - сообщили в пресс-службе компании.

Это не единственный подобный инцидент в Тюмени. В доме по адресу: Николая Чаплина,119, произошло повреждение теплотрассы. Согласно информации, размещенной на сайте компании УСТЭК, тепло дадут не раньше следующего дня. Пока что жителям приходится терпеть внезапный холод в помещении.

Фото: ЧС Тюмень

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.