Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские депутаты приняли проект областного бюджета до 2022 года

За принятие документа проголосовал 41 депутат. После оглашения решения в зале раздались аплодисменты
За принятие документа проголосовал 41 депутат. После оглашения решения в зале раздались аплодисменты

ТЮМЕНЬ, 21 ноября, ФедералПресс. За принятие документа проголосовал 41 депутат. После оглашения решения в зале раздались аплодисменты

Тюменские депутаты приняли проект бюджета области в окончательном третьем чтении. Главный финансовый документ рассчитан на три года. Данное решение было оглашено на 36 заседании регионального парламента.

За принятие документа проголосовал 41 депутат. Трое воздержались. После оглашения решения в зале раздались аплодисменты.

Доходы областного бюджета определены в размере более 163 миллиардов рублей, расходы - в размере свыше 219 миллиардов рублей. Основным источником доходов остается налог на прибыль, При этом бюджет останется социально ориентированным, расходы на социальную сферу составят более 50 %.

Председатель областного парламента Сергей Корепанов поздравил собравшихся с принятием бюджета. «Я считаю, что мы приняли хорошее решение. Не грех и поаплодировать. Спасибо», - сказал Корепанов.

Губернатор Тюменской области Александр Моор поблагодарил парламентариев за поддержку бюджета. «Нынешний бюджет направлен на выполнение майских указов президента, это бюджет развития. Новая трехлетка ставит перед нами грандиозные задачи», - подчеркнул глава региона.

Фото:duma72.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.