Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Смерть в тракторе. Тюменец умер на рабочем месте

По факту его смерти была начата проверка. Она выявила многочисленные нарушения техники безопасности
По факту его смерти была начата проверка. Она выявила многочисленные нарушения техники безопасности

ТЮМЕНЬ, 22 ноября, ФедералПресс. По факту его смерти была начата проверка. Она выявила многочисленные нарушения техники безопасности

По факту смерти тюменского рабочего возбуждено административное дело. Государственная инспекция по охране труда Тюменской области выявила множество нарушений правил техники безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Несчастный случай произошел в сентябре нынешнего года. Коллега погибшего рабочего обнаружил его сидевшим в кузове без признаков жизни. Он сразу же вызвал «скорую помощь», но прибывшие медики не смогли спасти мужчину и констатировали его смерть.

Во время проверки были выявлены нарушения трудового законодательства. Работники не проходили обязательный медицинский осмотр, их не обучали особенностям работы на данном производстве. Также с ними не велась беседа на знание правил техники безопасности и не выдавали средства индивидуальной защиты. Стаж и трудовые навыки работодателю также не были интересны.

«В ходе проверки отмечено множество нарушений Трудового кодекса РФ. Решается вопрос о привлечении работодателя к ответственности», - сообщили в ведомстве.

Это не единственный подобный случай в Тюменской области. Следственный комитет по региону возбудил уголовное дело по факту гибели рабочего в зернохранилище. Мужчина утонул в зерне, случайно упав в бункер. Он мог находиться в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.