Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Юная тоболячка, написавшая заявление на мать, помирилась с нею в суде

Подросток заявляла, что мать угрожала ее убить. было возбуждено уголовное дело
Подросток заявляла, что мать угрожала ее убить. было возбуждено уголовное дело

ТОБОЛЬСК, 4 декабря, ФедералПресс. Подросток заявляла, что мать угрожала ее убить. Было возбуждено уголовное дело

Конфликт матери и дочери, дошедший до судебного разбирательства, закончился примирением сторон. Истица выступила с ходатайством о прекращении уголовного дела. Об этом сообщили в межрайонной прокуратуре по городу Тобольску.

Инцидент произошел в августе нынешнего года. Мать разговаривала с девочкой на повышенных тонах и в какой-то момент не выдержала. Женщина повалила дочь на диван и начала ее душить, комментируя: «Да тебя проще убить, чем еще возиться». Также мать наотмашь ударила подростка по лицу.

Несовершеннолетняя тоболячка не простила матери ее агрессию и обратилась в полицию. Было заведено уголовное дело об угрозе убийством. Позже материалы дела были направлены в суд.

Уже там девочка поменяла свою позицию в отношении матери. «В ходе судебного разбирательства несовершеннолетняя потерпевшая выступила с ходатайством о прекращении уголовного дела в отношении родной матери в связи с примирением сторон. Все стороны - участницы уголовного процесса против примирения сторон не возражали. Мировой суд Тобольского района вынес постановление о прекращении уголовного дела», - сообщила старший помощник межрайонного прокурора Татьяна Быстрицкая.

Этот случай вызвал интерес в паблике «Криминальный Тобольск». «Вот так и учатся заявления писать, на мамах», «Дома не нравится, так пусть детдом попробует», «Вот и сдайте ее куда следует», - прокомментировали тоболяки.

В настоящий момент в Государственной Думе рассматривается законопроект о насилии в семье. Документ вызвал противоречивое отношение в среде парламентариев. Многие считают, что это приведет к внедрению в России технологий ювенальной юстиции.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.