Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Родители умершего тюменского курсанта обратились в Генеральную прокуратуру

Ответ из ведомства уже получен. По запросу родственников погибшего идет работа
Ответ из ведомства уже получен. По запросу родственников погибшего идет работа

ТЮМЕНЬ, 18 декабря, ФедералПресс. Ответ из ведомства уже получен. По запросу родственников погибшего идет работа

Генеральная прокуратура Российской Федерации начнет проверку Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, где в ноябре скончался курсант. Родители погибшего юноши направили официальный запрос. Сейчас по нему идет проверка.

«Я написал в генеральную прокуратуру месяц назад, так как официальный запрос из военного училища остался без ответа, его никто попросту не заметил. Был направлен официальный запрос с просьбой провести комплексную проверку учебного заведения. Ответ уже пришел, по запросу ведется работа», - сообщил отец погибшего Станислав Баранов.

Также родственники хотят привлечь руководство ТВВИКУ к судебной ответственности. «Надо добиться правды. За гибель моего сына никто не ответил и не понес наказания. Я не хочу, чтобы подобная ситуация повторилась и погиб еще кто-нибудь из ребят», - сказал Станислав Баранов.

Курсант ТВВИКУ Михаил Баранов скончался в Областной клинической больнице № 2 8 ноября нынешнего года. Молодого человека доставили туда в крайне тяжелом состоянии и высокой температурой. Причиной смерти юноши стал острый менингококковый менингит. Михаилу Баранову было 18 лет.

Позже сослуживцы погибшего стали утверждать, что Михаил жаловался на плохое самочувствие еще 7 ноября, но его жалобы попросту проигнорировали. Курсанту дали таблетку парацетамола и отпустили в казарму. На следующий день молодой человек скончался.

Руководство учебного заведения не подтвердило данную информацию. Курсанты утверждают, что на них оказывается давление со стороны офицеров. Эта информация также отрицается, сообщаетНаш Город.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.