Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Директор транспортной компании на Ямале обвиняется в сокрытии доходов

Директор транспортной компании на Ямале обвиняется в сокрытии доходов
Директор транспортной компании на Ямале обвиняется в сокрытии доходов

ЛАБЫТНАНГИ, 17января, ФедералПресс. В Лабытнанги возбуждено уголовное дело в отношении директора транспортного предприятия. Его подозревают в укрывательстве доходов в особо крупных размерах.

Директора транспортно-экспедиционной компании «Автоир» в ямальском городе Лабытнанги подозревают в укрывательстве денежных средств в особо крупных размерах. Глава компании Ирина Гура сокрыла средства, с которых должно было быть осуществлено взыскание долга по налогам и страховым взносам. Задолженность составила более 11 млн рублей, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ при ЯНАО.

Ямальские следователи в настоящий момент проводят оценку имущества директора транспортного предприятия. Сотрудники ведомства устанавливают, что из принадлежащего подозреваемой имущества может быть обращено в счет задолженности. Продолжается расследование уголовного дела.

Транспортно-экспедиционное предприятие «Автоир» занимается перевозкой и доставкой грузов по региону. Кроме того, компания сдает в аренду охраняемые и складские помещения и площади на территории города Семи лиственниц. Компания была образована в 2012 году. С момента основания предприятием руководит Ирина Гура. В компании трудится более 20 человек.

ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.