Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Поджидали детей и проникали в квартиры. В Тюмени попались женщины, которых подозревают в кражах

Общая сумма похищенного составляет 340 тысяч рублей
Общая сумма похищенного составляет 340 тысяч рублей

ТЮМЕНЬ, 5 февраля, ФедералПресс. Общая сумма похищенного составляет 340 тысяч рублей. Подозреваемым грозит до шести лет лишения свободы.

В Тюмени задержаны две девушки, которых подозревают в серии квартирных краж. Они являются уроженками Новосибирской и Омской областей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Подозреваемых задержали в тот момент, когда они ехали на автомобиле транзитом из Свердловской области. Как считают в полиции, обе девушки прибыли в Тюмень с заранее разработанной преступной схемой. После этого планировался переезд в другой регион.

По версии следствия, задержанные вынесли из квартир ювелирные ценности и украшения. Для исполнения задуманного они использовали несовершеннолетних детей, возвращающихся домой из школы. Представившись школьникам знакомыми родителей, подозреваемые заходили внутрь жилого помещения и выносили золотые изделия. Общая сумма похищенного составила 340 тысяч рублей.

Также стало известно, что одна из подозреваемых уже имеет судимость за мошенничество. Выйдя из тюрьмы, она сразу же организовала преступную схему. На данный момент обе девушки заключены под стражу.

«Подозреваемым предъявили обвинение по статье «Кража». Максимальная санкция статьи — лишение свободы на срок до шести лет», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: пресс-служба УМВД по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.