Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В закрытом режиме отказать. Дело о дедовщине в отношении Шамсутдинова рассмотрят в общем порядке

Сам Шамсутдинов проходит по делу потерпевшим
Сам Шамсутдинов проходит по делу потерпевшим

ТЮМЕНЬ, 14 февраля, ФедералПресс. Ранее подозреваемый в неуставных отношениях солдат Руслан Мухатов требовал рассмотрения в особом порядке. Сам Шамсутдинов проходит по делу потерпевшим.

Дело о неуставных отношениях в воинской части, где проходил службу тюменец Рамиль Шамсутдинов, будет рассмотрено в общем режиме. Особый порядок судебного разбирательства будет ппрекращен. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на судью Читинского военного гарнизонного суда.

Ранее обвиняемый в дедовщине солдат Руслан Мухатов требовал рассмотрения дела в особом порядке. Пострадавшие при этом не присутствуют, к тому же сам Мухатов мог бы получить меньший срок наказания. Новое судебное заседание назначено на 20 февраля.

Стоит отметить, что срочник Рамиль Шамсутдинов проходит по делу потерпевшим. Единственным обвиняемым является Руслан Мухатов. В отношении других фигурантов производство прекращено в связи со смертью.

Уроженец тюменского села Вагай Рамиль Шамсутдинов открыл огонь по сослужиыцам в октябре 2019 года, убив восьмерых и тяжело ранив двух человек. После этого тюменец сдался военному патрулю и признал свою вину. Адвокаты подозреваемого настаивают на нервном срыве, вызванном длительными издевательствами. Позже выяснились факты неуставных отношений в воинской части, где служил Шамсутдинов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.