Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В 2019 году тюменские прокуроры выявили 81 нарушение в сфере долевого строительства

В результате принятых мер было введено в эксплуатацию 9 жилых домов. К ответственности было привлечено 31 лицо.
В результате принятых мер было введено в эксплуатацию 9 жилых домов. К ответственности было привлечено 31 лицо лиц.

ТЮМЕНЬ, 4 марта, ФедералПресс. В результате принятых мер было введено в эксплуатацию 9 жилых домов. К ответственности было привлечено 27 лиц.

Прокуратура Тюменской области во главе с Владиславом Московских провела межведомственное совещание о законности в долевом строительстве. В нем приняли участие глава региона Александр Моор, а также представители ведомств, главы городских администраций и руководители организаций – застройщиков. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В 2019 году сотрудниками областной прокуратуры было выявлено 81 нарушение в данной сфере. К дисциплинарной и административной ответственности было привлечено 31 лицо. Были восстановлены права 439 участников долевого строительства.

После принятых мер было введено в эксплуатацию 9 жилых домов, несмотря на неоднократно переносимые сроки. Также строятся 26 новых жилых объектов. В их строительстве задействованы 14 застройщиков.

«В настоящее время в реестре проблемных домов региона значится два объекта. На строительство одного из них средства дольщиков не привлекались, застройщик другого объекта –ООО«Стройтрест» (жилой комплекс House club в поселке Московский) – находится в процедуре банкротства. Утвержден план-график реализации мероприятий по восстановлению прав дольщиков, их 20 человек», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.