Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

Жители Чебоксар встают в очереди в комиссию Генеральной прокуратуры

Выездная комиссия работает в Чувашии с 26 февраля
Выездная комиссия работает в Чувашии с 26 февраля

ЧЕБОКСАРЫ, 4 марта, ФедералПресс. Выездная комиссия работает в Чувашии с 26 февраля.

Огромные очереди из желающих попасть на прием в комиссию Генеральной прокуратуры образовались сегодня, 4 марта, в Чебоксарах. Сообщается, что записаться на прием хотят одновременно по сто и больше человек. Людям приходится занимать очередь с раннего утра, сообщают очевидцы в мессенджерах. По их данным, около здания прокуратуры скопилось несколько сотен желающих попасть на прием.

Личный прием для всех желающих члены комиссии Генпрокуратуры проводят уже на в течение недели — с 26 февраля. Для того, чтобы обеспечить безопасность, около здания работает полиция.

Накануне, 3 марта, стало известно о снятии с должности прокурора Чувашии Василия Пословского. Его стиль работы подчиненные характеризовали как хамство, жестокость и кадровые чистки. Так, за два с половиной года, что Пословский занимал эту должность, уволились или были уволены 88 сотрудников ведомства. Это почти половина всего состава.
Сейчас обязанности прокурора республики исполняет первый заместитель руководителя Александр Евграфов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.