Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
2

Кузбасские власти рассказали о состоянии заболевших коронавирусом

Власти Кузбасса рассказали о самочувствии пациентов с коронавирусом
Власти Кузбасса рассказали о самочувствии пациентов с коронавирусом

КЕМЕРОВО, 16 марта, ФедералПресс. Региональные власти рассказали о самочувствии двух кузбассовцев, заболевших коронавирусом. Они идут на поправку.

Самочувствие обоих кузбассовцев, у которых медики диагностировали коронавирусную инфекцию, улучшилось, никто из них не находится в реанимации.

«У одного из пациентов диагностировали легкую форму заболевания, сейчас он не имеет почти никакой симптоматики. Второй поступил в состоянии между легкой и средней формами заболевания. У него диагностировали повышение температуры до субфебрильных значений, кашель, боль в груди. Никаких нарушений сознания и других симптомов, из-за которых бы его могли положить в палату интенсивной терапии, не наблюдалось. Наблюдается положительная динамика в состоянии пациентов», – рассказал журналистам вице-губернатор Кузбасса по вопросам социального развития Алексей Цигельник.

Алексей Цигельник затруднился назвать сроки выздоровления пациентов и опроверг слухи, что заболевшие коронавирусом контактировали с детьми дошкольного возраста.

«В РФ они прибыли седьмого марта, один до 12 марта находился на даче, второй – дома. Мы установили контакты больных в этот период, о контактах с детьми данных не было», – пояснила журналистам главный областной специалист по инфекционным заболеваниям Ольга Бородкина.

Напомним, пациенты с подозрением на коронавирус были госпитализированы в кемеровскую областную инфекционную больницу 13 марта. Также под медицинским наблюдением на данный момент остаются еще восемь человек. По информации Алексея Цигельника, у шести человек, контактировавших с заболевшими, анализы дали отрицательный результат, у еще одного диагностировали грипп. Также власти Кузбасса сегодня рассказали, кто на самом деле отменяет спектакли и концерты.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.