Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В связи с коронавирусным карантином тюменские школьники выйдут на учебу неделей позже

В регионе созданы все условия для дистанционного обучения
В регионе созданы все условия для дистанционного обучения

ТЮМЕНЬ, 26 марта, ФедералПресс. В регионе созданы все условия для дистанционного обучения. Проработаны все организационные моменты учебного процесса на дому.

Тюменские школьники начнут обучение в рамках четвертой четверти неделей позже. Причина — введенный в регионе режим повышенной готовности по коронавирусу и нерабочая неделя до 10 апреля. Об этом в рамках онлайн-брифинга со СМИ сообщил начальник департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер.

«Учебный процесс в школах региона начнется на неделю позже запланированного. Стоит помнить про карантинный режим, введенный в области. При этом график учебного процесса не будет нарушен, так как мы перешли на дистанционную форму взаимодействия. Также мы пока не намерены вносить изменения и в график подготовки к экзаменам учащихся 9 и 11 классов, если, конечно, не поступят соответствующие распоряжения», - отметил Райдер.

Также глава ведомства сообщил, что организационные моменты учебного процесса на дому уже проработаны. Взаимодействие учителей, школьников и родителей проходит без эксцессов. Тем не менее, чиновник призвал всех подходить к этому ответственно.

«Безусловно, мы изначально постарались избавиться от различной чехарды в организации дистанционного обучения. Важно, чтобы ученик мог получать домашнее задание в строго определенное время и также мог отправить его учителю посредством сети. Родители должны не забывать об учебе своих детей и следить за тем, чтобы ребенок каждый день выполнял все положенные задания. Мы также учли момент возможного отсутствия дома коипьютеров или возможности оперативной связи с учебным заведением. На этот случай свое имущество предоставит сама школа», - заявил Алексей Райдер.

Режим повышенной готовности был введен в Тюменской области с 18 марта по распоряжению губернатора Александра Моора.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.