Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте зарегистрировано два новых случая заражения коронавирусом

В Сургуте зарегистрировано два новых случая заражения коронавирусом
В Сургуте зарегистрировано два новых случая заражения коронавирусом

СУРГУТ, 26 марта, ФедералПресс. Обе женщины прибыли в Сургут из разных стран. Число заразившихся в Югре выросло до четырех человек.

В Ханты-Мансийском округе сегодня зарегистрировано два новых случая заражения коронавирусом. Как сообщает «СургутИнформ-ТВ», обе женщины прилетели в Сургут из разных стран.

В настоящее время, как информировало окружное управление Роспотребнадзора, они находятся в инфекционном отделении Сургутской ОКБ. С учетом сегодняшних случаев число носителей коронавирусной инфекции в северном округе увеличилось до четырех человек. В соседнем с Югрой Ямале случаев заражения коронавирусом не выявлено.

В воздушной гавани Сургута введены необходимые карантинные меры, досмотрены 43 рейса из-за рубежа. Если на борту самолета находится пассажир с признаками инфекционного заболевания, его изолируют.

За минувшие сутки в 18 субъектах федерации было выявлено 182 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Все носители вируса ранее посещали страны с неблагоприятной обстановкой по COVID-19. В России, все пребывающие из других стран, помещаются на карантин. Глава государства Владимир Путин издал распоряжение о нерабочей неделе с 30 марта по 5 апреля.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.