Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменец, подозреваемый в убийстве Павла Колозяна, из-за коронавируса просидит под стражей до осени

Ранее Ширак Саргсян сознался в совершенном преступлении
Ранее Ширак Саргсян сознался в совершенном преступлении

ТЮМЕНЬ, 27 апреля, ФедералПресс. Срок заключения был продлен до 14 октября. Ранее Ширак Саргсян сознался в совершенном преступлении.

Подозреваемый в убийстве тюменского «стрелка из «Кристалла» Павла Колозяна останется под стражей до 14 октября. Причина — пандемия острой коронавирусной инфекции в регионе. Об этом сообщает портал Vsluh.ru со ссылкой на пресс-службу Ленинского районного суда.

Ранее Ширак Саргсян полностью признал свою вину и рассказал о мотивах преступления. По словам подозреваемого, покойный Павел Колозян угрожал ему расправой из-за конфликта на финансовой почве. В итоге, встретившись с убитым на территории одной из баз отдыха, Саргсян дважды выстрелил в него из ружья. От полученных ранений жертва скончалась на месте.

Позже подозреваемый попытался скрыться из страны и уехать на территорию Республики Армения. Однако тюменским оперативникам удалось задержать его и заключить под стражу. Позже Ширак Саргсян стал сотрудничать со следствием.

Павел Колозян стал известен тюменской общественности после конфликта в ТРЦ «Кристалл» в июле 2019 года. Встретившись со своим знакомым, он выстрелил в него из травматического пистолета, оцарапав плечо. Позже Колозян признал свою вину и был приговорен к году общественных работ.

Фото: СУ СКР Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.