Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Сидите дома. 139 тоболякам предъявлены обвинения в нарушении режима повышенной готовности

В отношении нарушителей уже составлены административные протоколы
В отношении нарушителей уже составлены административные протоколы

ТОБОЛЬСК, 29 мая, ФедералПресс. В отношении нарушителей уже составлены административные протоколы. Режим полной самоизоляции был введен в регионе с 3 апреля.

Тобольский городской суд рассмотрел уже 28 дел о нарушении режима самоизоляции местными жителями. Всего в судебную инстанцию поступило 139 подобных материалов.

В отношении всех нарушителей уже составлены административные протоколы. Наказание предусматривает штраф в размере 1 тысячи рублей в пользу государства. Причина - невыполнение гражданами правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

Аналогичные случаи зафиксированы и в областной столице. Ленинским районным судом было рассмотрено более 12 дел о нарушении режима повышенной готовности. Среди зафиксированных инцидентов — распитие спиртных напитков в общественных местах, либо нахождение на улице без крайней необходимости.

Режим повышенной готовности был введен в Тюменской области с 3 апреля. В его рамках разрешается выходить на улицу только для выгула собак, совершения покупок в магазинах шаговой доступности или выноса мусора. Также разрешается проезд на работу, если предприятие или организация получили право на осуществление деятельности во время пандемии острой коронавирусной инфекции.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.